Повторяющиеся молочница
Ситуация следующая, 3 недели назад обнаружились неприятные ощущения в области полового члена (зуд, сухость), далее головка покраснела и пошла пятнами с маленькими белыми пузыриками, у моей постоянной партнерши тоже начались проблемы. Выписали метронидазол 500мг + доксицилин 100мг, пропили вместе на протяжении 7 дней. Она сходила после этого к врачу, все хорошо, у меня тоже все хорошо, но вдруг сегодня опять начался зуд, подскажите что делать? Принял амоксицилин и выпил таблетку 150мг флюконазола.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Возможно это реакция на применение антибактериальных средств, Часто встречается кандидозный баланопостит.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Владимир Александрович, фото подгрузил
Освещение не очень, трудно разобрать. Но на сколько удалось разглядеть - похоже на то, что писал.
Владимир Александрович, да я понял, спасибо, просто на форуме фото выского качества не получается приложить, если кратко - то опять начинается зуд и покраснения точками
В подобных ситуациях можно помочь
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб в день 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши, на прием антибиотиков
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баланекс утром
- натамицин крем 2 раза в день
Курс на 10 -14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, как вы считаете амоксиклав есть смысл принимать? Просто это уже который раз повторяется, хотелось бы избавится навсегда
Грибы им не лечат
К тому, что я написала выше
Рекомендуют плюс
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Рекомендации можете применить
Принятый ответ
Добрый вечер.Получается лечение пропили вслепую без результатов обследования?
Из описания баланопостит,по всему видимому,как реакция на флору партнерши.При баланопостите применяется исключительно местное лечение,антибиотик подкллючается ,если по результатам мазка выявлен патоген.
Если процесс связан с половым актом ,в подобной ситуации ркеомендуется обследование обеих партнеров.
Мужчине:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу
Женщине:
-фемофлор 16
-мазок на флору
Также такакя реакция может быть на средство гигиены по типу аллергической реакции
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
=ванночки с фурацилином
=мазь Тридерм
=гигиена с детским или банным кусковым мылом
=половой покой на неделю
Далее по результатам дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.