Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, изменился цвет половых губ
Здравствуйте. У мамы изменился цвет половых губ, ободок белый, беспокоит редкий зуд, ночью не тревожит, очень переживает, что это рак вульвы, на что это по фото похоже? Прикрепляю. Предклимаксный период.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое может быть на фоне эстрогенодефицита или при склероатрофическом лихене. С онкологией не будет взаимосвязи. В качестве дообследования рекомендую вульвоскопию.
На этапе дообследования крем Эстрогиал ежедневно
Елена Борисовна, а если это был бы рак вульвы, то какие были бы признаки? Это точно не может быть? А то переживаем очень
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом периоде такое может быть, это точно не онкология, можно наносить крем эстрогиал каждый день
Екатерина Александровна, а как проявляется онкология?
Это выглядит Абсолютно по-другому, нет нормальной анатомии половых губ
Екатерина Александровна, а какие можно негормональные таблетки попить с эстрогенами? Голова кружится и приливы
Перед началом приёма препаратов нужно пройти УЗИ малого таза, УЗИ молочных желёз, сдать анализы крови и цитологию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Ничего страшного по фотографии нет, это могут быть признаки дефицита эстрогенов (норма для предклимактерического состояния).
Рекомендую сделать вульвоскопию, ну и конечно обязательное обследование на онкоцитологию шейки матки.
Вероника Евгеньевна, а рак вульвы исключается?
Не вижу никаких признаков рака вульвы.
Больше похоже на склероатрофичечкий лихен. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти вульвоскопию
Галимат Нарзановна, да, уже обращались к врачу, сказали похоже на лейкоплакию, скажите очень страшно, может ли это быть рак?
Нужно биопсию с этого места брать, чтобы понять точно