Тремор головы

Здравствуйте, у собаки приступ, просто начинает тряска головы, длится от 20-90секунд,по разному... Он в сознании. 8 лет. Было так пару раз в первый год жизни, потом не замечали сейчас за месяц три раза было. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие приступы могут быть эпилепсией. Стоит обратится к неврологу на приём. Он назначит необходимые исследования и анализы для диагностики проблемы и предложит пути решения. При повторении приступов, снимите это на видео,чтобы можно было показать неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Геннадий, сняли, жалко не могу выставить

Видео покажите неврологу на приёме. Здесь важен очный приём, осмотр никакая консультация по интернету не заменит. Например у вашей собаки хронический отит, вы об этом не написали, не придали значения. Вам уже насоветовали лекарств от эпилепсии, а проблема решается другим путем.

Принятый ответ

Здравствуйте,учитывая возраст питомца и Ваши жалобы, нужна очная консультация невролога, возможно потребуются дополнительные исследования.
Причиной Ваших жалоб может быть не только неврологический дефицит, возможны другие заболевания дающие подобную симптоматику.