После лечения Ковид и пневмонии КТ1 в течении месяца постоянная боль в груди
Скажите пожалуйста, я полечились от Ковид, более месяца назад, На момент заболевания по КТ, была выявлена пневмония (КТ1), 10%. Пропила курс антибиотиков 10 дней, противовирусные, Аскорутин, витамины. . кроворазжижающие не прописывали почему то. Кашля практически не было. Сейчас спустя месяц постоянное чувство здавленности в груди, чувство тяжести в лёгких. Других проявлений болезни нет.До сих пор принимаю Вит Д и С. После лечения повторно КТ не делала, нужно ли повторно делать его? Беспокоит вот это состояние в лёгких
Принятый ответ
Ваши ощущения крайне характерны! Тяжесть и боли характерны, терапию Вы принимаете верно, очень хорошо избавляет от этих симптомов физиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для решения вопроса о проведении целесообразности кт легких рекомендую выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин!
По клинической картине показаний для кт легких на данный момент нет!
Указанные симптомы могут быть связаны если имеются дегенеративные заболевания позвоночника, именно с обострением процесса, либо воздействием вируса на нервные окончания!
Лечение адекватное, продолжайте!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Начнём с того, что при короновирусе поражают я в первую очередь сосуды, то есть возникает тромбоз питающего ткань сосуда, некроз ткани и отёк ткани лёгкого, если процесс восстановления не завершился, то возникает характерный симптом боли в грудной клетке при распространении воспаления на плевру.