Консультация гинеколога /

Надо ли делать узи — вопрос №375406

Чувствовала овуляцию, через 4-5 дней покалывание в матке, тянущие боли, тошноту. Месячные начались во время, болезненные и обильные. Все тесты были отриц. Может ли это быть самопр.прерывание? Нужно ли узи?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть сомнения по поводу возможной беременности, но лучше сдать ХГЧ, беременность было бы при показателе более 5.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы живетп половой жизнью без контрацепции, то могла бвть биохимическая беременность. По УЗИ сейчас ничего не увидят.
УЗИ есть смысл делать, если через 7 дней не закончится менструация. Если очень обильные менструации, можете помочь им быть поменьше Транексамом по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ

Клиент
Дарья, спасибо за ответ. Если была бхб, то я правильно понимаю, что все само выйдет во время менструации и УЗИ не требуется, либо лучше все равно сделать, даже если менструация закончится через 5-7 дней?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, все выйдет самостоятельно. Поэтому и говорю, если была оплодотворенная яйцеклетка, она уже вышла, на УЗИ ничего не увидят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На самоаборт не похоже.
Но точно можно узнать лишь сдав кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста не было ли в течение последних двух месяцев болезни или стресса или переживаний
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет, не было, Беременность планирую, это первый цикл,первая попытка. В эмоциональном плане все было спокойно, но нетерпеливо, постоянно хотелось узнать получилось, или нет.
Месяц назад простыла, курс противовирусных принимала до начала цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не думаю что это была беременность потому что месячные пришли вовремя Пусть более обильные возможно потому что выпили противовирусный препарат когда простыли пробуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто даже если вы сделаете УЗИ то вам не смогут сказать было ли это прерыванием было ли это беременность сейчас уже ничего не скажут пытайтесь ещё у вас всё впереди
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В такой ситуации всегда лучше после менструации сделать узи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В узи Вы не нуждаетесь пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По описанию - возможно у Вас была биохимическая беременность, возможно не произошло полноценного прикрепления плодного яйца к матке. Раз начались менструации- все выйдет самостоятельно, ни УЗИ ни ХГЧ делать не нужно, в этом нет необходимости. На самом деле у женщин ОЧЕНЬ часто случается биохимическая беременность, просто не все так внимательны, как Вы и даже не замечают этого. Ничего страшного и критичного в этом нет. Пейте с супругом фолиевую кислоту, можно комплекс витаминов. Сбалансированное полноценное питание, прогулки на свежем воздухе и спокойно продолжайте планирование!
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Никакого самопроизвольного прерывания не было, т.к. не было у Вас никакой задержки менструации. чтобы даже думать о беременности