Консультация хирурга /

Боль справа в животе около полутора месяцев — вопрос №375466

Добрый день. Беспокоит периодическая боль в животе справа, появилоась около полутора месяцев назад, усиливется при подтягивании колена к животу, дискомфортно лежать на правой стороне. Около 2-х недель назад заметил небольшие припухлости с правой стороны возле пупка. В связи с эпидемией короновируса опасаюсь посещать врача, подскажите, можно ли отложить прием на несколько месяцев либо не стоит затягивать. Заранее благодарен.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пропить риофлору 2 капсулы 2 раза в день и урсосан 250 мг 2 капсулы на ночь 5 дней. По возможности сделать УЗИ органов брюшной полости если не полегчает от лечения, то обратиться к врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .желательно ,конечно сделать УЗИ брюшной полости,чтобы посмотреть локально что там может беспокоить.
Врач УЗД, Хирург
Зжоасвтвуйте!
Припухлости Ваши-подкожные. К брюшной полости никакого отношения не имеют.
Клиент
Елена, спасибо за Ваш ответ.

Стоит ли заморачиваться по подкожным припухлостям или все же могу отложить посещение врача на месяц-два?

Спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Мое личное мнение-экстренности нет .Да, можете отложить. Перед визитом к специалисту имеет смысл сделать УЗИ мягких тканей пробоемной зоны
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте УЗИ этой области . Но , действительно, в самой брюшной полости, думаю,ничего такого нет
Хирург
Здравствуйте.
Лучше конечно не затягивать поход к врачу.
Надо посмотреть, пропальпировать данные образования.
Это может быть и липома, и фиброма, и атерома.
Расположение образований заставляет подумать о грыже спигелевой линии (что маловероятно, но все же).
Здоровья Вам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...