Приём ницерголина после пневмонии
Здравствуйте, после ковид пневмонии невролог назначтла ницерголин т.к появился шум в голове.В анотации написано что он вызывает фиброз легких, можно ли мне его принимать, если у меня было Кт 2? Доза 10мг×3р 1 месяц.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что с ад? Что по ткдг экдг? Коагулограмма? Липидогоамма?
Можно и другие препараты для улучшения мозгового кровообращения подобрать ( Кавинтон, оксибрал, Мексидол,нобен и ДР)
Маргуба, давление повышается бывает до 130 после ковид, эхо сердца норм, кардиолог ничего не назначила
Маргуба, анализы добавила
Не нашла коагулограмму . Советую сделать ткдг экдг . Хорошо применять цитофлавин капельно . Универсальный препарат для улучшения микроциркуляции, параллельно можно Кавинтон пропить 1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените лучше на Цераксон(Нооцил) 10 мл утром до 12:00, растворить в 100 мл воды и выпить 10 дней. Если бывают подьемы АД, метеочувствительность можно в паре с Дузофармом 2 табл 2 раза в день.
Принятый ответ
Отличный пнепарат, рекомендую сделать так, как назначил врач, он просто проявляет то, что уже есть в лёгких, делая эти проявления ЗАМЕТНЫМИ НА РЕНТГЕНОГРАММЕ. Но это вовсе не значит, что это плохо, это процесс восстановления организма, в том числе и лёгочной ткани. Делаю узи сосудов шеи и вижу расширение их диаметра больше 1 см, то есть засоряются тромботическими массами, в начальных стадиях на УЗИ они не видны, так как не дают эффект спонтанного контрастирования, поэтому не видны сразу. Ницерголин будет прокрашивать и их.