Консультация уролога /

Шишка в паху, анализы — вопрос №375573

Здравствуйте, неделю назад уже задавал вопрос, две шишки в паху, одна под животом, другая прям над половым членлм, одна уже проходит, которая сверху, а нижняя начала беспокоить, болеть,при надваливании и покраснела. Сдал анализы. (фото прикладываю) что может быть? И к кому Обращаться

Хирург
Здравствуйте, Азат !
Результат анализа крови почти безупречный, если не считать незначительное ускорение СОЭ !
В результате анализа мочи небольшие , но проблемы имеются : УМЕРЕННОЙ КОЛИЧЕСТВО БЕЛКА, ЧУТЬ ПРЕВЫШАЮЩЕЕ НОРМУ КОЛИЧЕСТВО ЭРИТРОЦИТОВ И ЛЕЙКОЦИТОВ !
Сделать какой - либо вывод, связать изменения в моче с шишками в надлобковой области было бы неправильно, преждевременной !
О шишках можно сделать конкретные выводы только после очного визуального осмотра, и пальпации (прощупывания) !
В независимости от того связаны ли как - то шишки с изменениями в моче или нет, только по изменениям в моче у Вас имеются показания для очного осмотра уролога !
Если у Вас останется свободное время до попадания на приём к урологу, то было бы правильнее проведение УЗИ проблемных образований , почек , предстательной железы и мочевого пузыря !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все анализы у Вас хорошие.
Я бы подождала недели 2, понаблюдала.
Скорее всего-все пройдет без всякого лечения
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Продолжать сканировать"шишки" йодом 2 раза а день, 7 дней.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в анализах крови данных за острый воспалительный процесс нет. В анализе мочи немного повышен белок и эритроциты. Думаю стоит в динамике анализ пересдать. Необходимо очно показаться терапевту, урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Азат.
У Вас фолликулиты и это не имеет отношения к урологии. Лечение проводится у дерматолога.
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Клиент
Михаил, прикрепил, две последние фотографии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фурункул в стадии созревания.
На ночь накладывайте 10% ихтиоловую мазь, днем мазь Фуцикорт 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.
Затем необходим повторный осмотр по результатам лечения.
Клиент
Михаил, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется воспаление "шишки". Похоже на фурункул. Я бы рекомендовала обратиться к хирургу.