Белая точка на десне

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев,зубов ещё нет,на десне белая точка, как будто бы с жидкостью, десна распухла, ещё налёт на языке есть.до этого замечала белую точку на уздечке.это стоматит?как лечить?фото предоставляю

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не стоматит,это прорезывание первых нижних центральных резцов
Можно массировать аккуратно силиконовым напальчником,если беспокоит-калгель или камистад на этот участок,не более трёх раз в день,по дня подряд,следить-чтобы не было аллергии
Язык может быть с белым налётом после кормления грудью,но потом он должен очищаться все равно
Насчёт уздечки-если вновь возникнет,-приложите фото к вопросу
Следите за чистотой рук и игрушек
Следите за качеством вводимого прикорма и его перевариваемостью(стул,спрыгивание,набор веса)

Диана, спасибо вам за подробный ответ??

Принятый ответ

Это не лечить, это фиброзное образование ретенционное или Жемчужная киста предвестник зубов. Это норма

Наталья, благодарю Вас за ответ! Успокоили??

Принятый ответ

Здравствуйте, Рузиля!
Это не патология , это предвестник прорезывания зубов!
Лечения никакого не требуется !

Яков, спасибо Вам??Теперь я спокойна

Принятый ответ

Все в порядке. Это точно не стоматит. Готовятся к прорезыванию нижние резцы. Так реагирует слизистая. Стоматит обычно бывает на нескольких участках слизистых ,болезненны . А тут только ждать ,делать ничего не надо)

Андрей, благодарю??Теперь точно спокойна)