Тонус и выделения
26 недель беременности, в целом, прекрасное самочувствие, отсутствие лишено веса, отеков, в норме давление и все анализы. Просто идеальная картинка. В мазке, со слов врача, небольшое изменение по лейкоцитам, назначили флуомизин таблетки. За пару дней до начала приема, пока приехал заказ с лекарством, заметила достаточно водянистые выделения, немного. Начала прием препарата, вообще запуталась. В первой половине дня водянистые выделения чуть в большем количестве, с небольшими остатками таблетки. Уже испугалась, заказала тест на подтекание, завтра буду пробовать, но боюсь лод6ыз результатов на фоне лекарства. Не понятна для меня ситуация, когда выделения странные, их больше в первой половине дня, как будто что ли выходят остатки лекарства, но почему так водянисто?... Проверила всеми способами подтекание, если лежишь, то на простынке ничего не остается, на белье после высыхания остается место, где были выделения, как высохшее пятно, практически без цвета, но оно видно это пятно, на ощупь как засохшее. Второй возникший нюанс. Периодическое ощущение то ли тонуса, то ли тренировочных схваток. Беременность третья, а ощущаю впервые... Просто периодически твердеет живот, независимо от положения тела, эмоций, периода суток, просто в любой случайный момент.... И еще совершенно непонятное для меня ощущение, когда этот маленький человек просто как будто выкручивает мочевой, тоже впервые ощущения, не понятные для меня. Очень надеюсь на ваши хотя бы небольшие комментарии, все это норма или нет.... В третью беременность у меня оказались совсем новые ощущения и вопросы )))
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , если по результату мазка врач назначил вам противовоспалительное лечение , то рекомендуется его провести и сдать контрольные мазки после лечения на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам для определения микрофлоры. При наличии жалоб на тянущие боли внизу живота , рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу , так как возможно есть угроза прерывания беременности и лучше перестраховаться и провести обследование.
Елена Владимировна, вообще фемофлор делала тест, умеренный дисбиоз поставлен. При подобных вещах выделения такого характера возможны, именно водянистые? Тянущих болей нет, в течение дня повышается тонус и отпускает
Да на фоне дисбиоза может меняться характер выделений, они могут быть водянистыми, поэтому и рекомендуется провести бак обследование , чтобы определить флору .
Принятый ответ
Здравствуйте, течение беременности и родов может быть отличное от предыдущих. Матка это мышечный орган и может приходить в норме в тонус, если данное состояние проходит быстро, это считают нормальным . Выделения во время беременности на фоне изменения гормонального фона меняются , могут быть обильными, жидкими , молочного, желтого цвета. Обычно без зуда , жжения , неприятного запаха считаются нормальными . Если жалобы все де беспокоят , в таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога
Наталья Игоревна, я купила тест-прокладку на подтекание вод, есть ли смысл делать ее, когда применяешь флуомизин.
Возможно, но и при обычных воагалищных выделениях прокладка может окрашиваться. Информативнее конечно проведение теста в условиях стационара, консультации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Водянистые выделения могут быть следствием самого лекарства (разжижение секрета, растворение остатков таблеток) или нормальной вагинальной секрецией, которая бывает более жидкой во второй половине беременности из-за повышенного уровня эстрогена.
Если выделения без запаха, прозрачные или слегка белые, без зуда и боли, это, как правило, неопасно. Но если выделения становятся запаховыми, зелёными, кровянистыми, обильными или появляется боль, жжение, нужно срочно показать врачу
На фоне Флуомизина результат может быть слегка искажен, но если это просто небольшие прозрачные пятна — скорее всего, это нормальная вагинальная жидкость, а не подтекание околоплодных вод.
По поводу тренировочных схваток:
Твердение живота, периодические сокращения, особенно во второй половине беременности, — это нормальные тренировочные схватки.
Обычно они: нерегулярные, без боли или с лёгкой тянущей болезненностью, исчезают при отдыхе или смене положения.
Но если сокращения регулярные, болезненные, с интервалом <10 мин, появляются кровянистые выделения
ощущение давления в тазу стоит обратиться очно на прием к врачу или в приемный покой роддома.
Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом во время беременности выделения становятся более обильными и водянистыми.
А на фоне флуомизина и около 10-14 дней после его завершения они и впрямь как свечка с водой.
Учитывая описанную картину подтекание вод маловероятно.
Объективно тест на воды с большой вероятностью при использовании на фоне флуомизина может дать ложный результат.
Относительно тонуса - это схватки Брекстона -Хигса, тренировочные схватки. Они совершенно не опасны ни для матери, ни для малыша.
С каждой последующей беременностью маточные сокращения становятся все более и более чувствительными
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Также по возможности рекомендую приобрести тест полоски на подтекание вод в аптеке, его можно выполнить в домашних условиях, и исключить подтекание, что самое влажное при обильных водянистых выделениях, это исключить разрыв плодных оболочек.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!