Красное пятно на руке

Здравствуйте. У мужа на руке два дня назад появилось красное пятно. Не чешется, не болит, края над кожей не выступают. Ровная кожа, но с покраснением без шелушения. Что это может быть? Ко врачу идти отказывается, так как не беспокоит.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные моющие средства

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Носить удобную одежду

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -5-7 дней.
Коду мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.