Можно ли принимать Офлоксацин с Амикацином одновременно
доброго времени суток можно ли принимать офлоксацин если ставлю уколы амикацина при уретрите в анализе на флору нашли 2 бактерий Streptococcus agalactiae и Escherichia coli BLRS так вот против Streptococcus agalactiae написано что чувствительны к офлоксацину а вот Escherichia coli BLRS к амикацину от сюда вопрос можно принимать вместе спасибо за внимание
Принятый ответ
Здравствуйте. Амикацин - аминогликозид, офлоксацин - фторхинолон. Оба препарата тяжёлые, гепатотоксичные. Я бы не рекомендовала одновременный прием. Лучше завершить один, продолжить другой.