Наращивала ресницы

Здравствуйте. Наращивала ресницы на постоянной основе много лет, раньше делали наращивание по 3-4 часа и было сильное раздражение и сильно жгло. Потом поменяла мастера она делает 1 час наращивание и красноты практически не было . Последний раз нарастила у нее 22.08.2025 и мы уехали в другую страну, ребенок поступила пока нужно побыть с ней и я стала наращивать сама… естественно жгло и они отваливались и я опять донаращивала и это было часто. Позавчера последний раз нарастила и прямо чувство жжения и будто что то мешает, как песок в глазах особенно было в правом, я испугалась почитала что ремувером лучше не снимать и посдирала их🤦🏼‍♀️ позавчера вечером один раз залила окуметилом(толькоон был с собой) а вчера уже закапала один раз левомицетином и два раза Окуларис и начала закладывать на нижнее веко Декспантель гель 5%. Сегодня нашла Дексаметазон Реневал 0,1% . Капаю тепеть только Дексаметазон , через 10-15 минут закладываю гель Декспантель и потом проходит часа 2 капаю опять Дексаметазон и через 10 мин капаю увлажняющими Гилан. И еще сегодня приняла таблетку Супрастина потому что левый глаз в уголке (угол который не к носу) чешется будто . И сегодня правый глаз гораздо лучше выглядит, а левый стал хуже… Вижу, зрение как обычно… Я так боюсь теперь, что потеряю зрение 😭 начиталась всего. Пойти ко врачу пока возможности нет, так как не дома. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией, фото посмотрела - определяется локальный отек и раздражение конъюнктивы. Подскажите, есть ли отделяемое из глаз?

Здравствуйте. Нет вроде ничего не выходит, только после геля как пленка сходит вроде

Спасибо за уточнение! Лечение у вас в принципе верное на сегодняшний день. Если отделяемое не беспокоит, то оставляем капли дексаметазон(для снятия воспаления и отека), декспантель и Гилан для восстановления и увлажнения слизистых. Вы еще писали про Окуларис антисепт, что начинали его применять. Тоже оставим его в схеме, так как он обладает противомикробной активностью(для профилактики присоединения инфекции). Рекомендуется лечение по следующей схеме:
- сначала антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут капли Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Через 10-15 минут закладывать за нижнее веко Декспантель 3 раза в день.
Курс лечения 7-10 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы

Спасибо большое 🙏 Я просто начиталась всего и смотрю сегодня что на левом прям у радужки как прозрачный нарост какой-то… 😭

Это как раз и есть небольшой хемоз(отек) конъюнктивы, не переживайте, угрозы для зрения не несет, это воспалительная реакция(возможной причиной мог быть ожог парами клея). На фоне лечения все восстановится 🙏🏼

Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили 🙏 А то я уже сегодня уревелась🙈😭

Была рада помочь! Понимаю ваши переживания, но все совсем не так плохо! Лечение вы уже начали, скоро пойдете на поправку 🌸

Спасибо 🙏🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Хочу сразу успокоить, зрение не ухудшится безвозвратно
Может быть незначительное временное ухудшение, на момент воспаления, но пройдёт
Лечение у вас верное
При раздражении/ожоге парами клея назначается дексаметазон и корнерегель
По 1 кап 4 раза в день с интервалом в 5-7 мин.
Дексаметазон 7 дней. Корнерегель 14 дней

Здравствуйте 🙏Подскажите пожалуйста вместо корнерегеля можно использовать декспантель гель? Или только именно корнерегель нужно?

Можно. Это одно и то же
Скорейшего выздоровления 🌸

Зрение не ухудшилось вроде как обычно, я начиталась всего просто и боюсь теперь 😭 там как рубец или волдырь прямо как такой прозрачный нарост на на левом у радушки будто😭

Это на слизистой локальный отек. На остроту зрения не повлияет

Спасибо Вам огромное 🙏🙏🙏 Вы меня прямо успокоили, я вся извелась сегодня

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раздражение век и слизистой глаза.
В такой ситуации применяют:
-дексаметазон по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
-уважнитель (гилан подойдет) 6-8 раз в день 14 дней
-декспантенол 4-5 раз в день 14 дней.
Не наращивайте сами реснички, так как испарения клея очень раздражают глаз, особенно если он не плотно закрыт.
Зрение не потеряете, дискомфорт постепенно будет проходить.

Это реакция конъюнктивы на раздражение, не волнуйтесь, постепенно пройдет.

Спасибо Вам большое 🙏 Вы меня очень успокоили, я изревелась сегодня

Рада была помочь!🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Есть небольшой отёк слизистой, хемоз. Который вызван химическим раздражением слизистой.
Обычно в таких случаях рекомендуют Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня. Через 10-15 мин рекомендуют закладывать за нижнее веко кератопротектор Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 7-10 дней.
Через 3-5 дней оцените динамику состояния.

Это отечность слизистой , не волнуйтесь, всё пройдет.
Поправляйтесь!🙏

Спасибо Вам большое🙏 Я сегодня изревелась уже

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Лечение Вы начали верное.
Зрение не пропадет, не переживайте, все постепенно придет в норму.
Сейчас продолжайте использовать противовоспалительные капли Дексаметазон по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель по 1 капле 4р/день до 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего восстановления!

Спасибо Вам большое 🙏 Я сегодня изревелась уже

Пожалуйста! Все будет хорошо, это состояние обратимо.

Это реакция на раздражение - отек, он должен довольно быстро пройти на лечении.

Спасибо огромное Вам🙏

Рада была помочь!

Добрый вечер, Влада!
Это реакция на пары клея, в дальнейшем следует использовать гипоаллергенные варианты клея
Вы верно начали лечение
В таких случаях рекомендуется:
- капли Дексаметазон 4р/день 7 дней
- Для ускорения заживления Корнерегель (декспантенол) 5 раз в сутки.
Соблюдайте интервал 15 минут между последовательными закапываниями разных препаратов.

Желаю вам скорейшего выздоровления! 🌷

Спасибо Вам большое 🙏 Я сегодня со страху прямо изревелась

Не переживайте так, это проходящее 🌷🙏🏻

Здравствуйте. Не переживайте, зрение от этого не ухудшается. Лечение у вас правильное: декспантель ( корнерегель 5% ) одно и тоже только разные производители. Можно вместо дексаметазона флоас моно он мягче ГКС по 1 к 4 р в день 10 дней, гидрокортизоновая мазь 1.0% наносить на края кожи век 2-3 р в день. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
Зрение не ухудшиться, не переживайте.
Воспаление век и слизистой пройдёт после лечения.
Обычно в подобных случаях помогает:
Флоас- м по 1 к 3 раза в день 7 дней
Через 10 минут корнерегель 3 раза в день в течение 7 дней.

Через 7 дней начать увлажняющие капли Стилавит по 1 к 3 раза в день в течение месяца .
Желательно самостоятельно не наращивать ресницы.

Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖

Скорей всего это отек слизистой, конечно, лучше на щелевой лампе посмотреть.

Здравствуйте. Понимаю, что все, что связано с повреждением глаз, навевает страх, но таких последствий не будет. Можно закладывать Корнерегель на ночь и днем почаще. После него будет легкая размытость просто потому что он гуще, чем капли.

Здравствуйте. У меня Декспантель гель он ведь подойдет вместо Корнерегеля? И капли Дексаметазон 0,1% капаю за 10 минут до декспантеля. Есть еще капли Гилан, их нужно? И если из тоже нужно то когда именно, в какой промежуток?

Гилан можно, это просто увлажняющие. Порядок между каплями не важен, важен перерыв минут 5-10, чтобы одни капли не смыли другие, а гель в конце. Да, можно Декспантель.