Поражение легких 4%
Добрый день! Болею с 04.12 . Температуры не было, было поражение нервной системы, прыгало давление с 100/70 до 150/110, частый пульс в среднем от 90 до 100, пропал сон на 5 дней, ноги то мерзли то ужасное жжение. С 12.04 поднялась температура до 37,4 был назначен антибиотик флемоклав солютаб и микстура джосет. 16.12 кт показало поражение легких 4%, с 19.12 назначены уколы цефтриаксон и микстура синекод. Держится температура 37, отсутствия кашля, все симптомы ковид ушли кроме температуры. Есть ли вероятность развития дальнейшего поражения?правильно ли , что я перестала принимать кроворазжижающее эликвис?стоит ли продолжать дальнейшее лечение антибиотиками? Анализ крови от 19.12 прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой болезни. Если больше ничего не беспокоит,то волноваться не стоит.
Антибиотик вам больше не нужен .
Не забывайте принимать витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Элеквис вам не нужен .
Вы уже на стадии выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу у вас нет показаний к приёму антибиотика, но если вы начали приём, его необходимо завершить по схеме курсом, просто прерывать приём нежелательно.
Антикоагулянты назначаются и отменяются по анализу Д димер. У вас все в норме--Эликвис не нужен
Уверена, что вы на пути к выздоровлению, поэтому организму просто нужна помощь в виде витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха в помещении
Анна, спасибо,подскажите можно ли уже выходить на улицу 2 недели дома сильно цгнетают
Выходите, но остерегайтесь холодного ветра и начните минут с 10-15. Дальше ориентируйтесь по самочувствию)
Анна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
добрый день! показаний к прододжению приема эликвиса у ВАс нет, повышение т тела характерно и может сохраняться до 3-х месяцев, не пугайтесь, обязательно сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы!
кроме этого продолжайте принимать поливитамины для укрепления иммунитета и хорошо с целью поддержки работает физиотерапия - озонотерапия или гелиевые ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. По анализам у вас всё нормально, Д-димер тоже в норме.
Вам не нужен антибиотик и не нужен эликвис.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес.