Бег каждый день

Добрый день Я бегаю каждый день по 5 км (В среднем это 40 минут) Слежу за пульсом с помощью часов, пульс 140-155 в минуту Скажите, пожалуйста, не опасно ли для сердца заниматься бегом каждый день? Просто мне это очень нравится и я бы не хотела прекращать, но я подумала не слишком ли я нагружаю организм Проблем с сердцем никогда не было у меня, но мне и за ненадобностью не делали обследования, только ЭКГ в беременность и перед блефаропластикой, там все было ок

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Бег один из лучший видов кардиотренировки - это вклад в здоровье сердца и сосудов . Можно бегать каждый день - по данным всемирной организации здравоохранения рекомендованы нагрузки минимум 3-5 раз в неделю. В интенсивности ориентироваться нужно на самочувствие это главное и есть рекомендованные значений пульса во время занятий спортом которых можно и нужно достигать на пике нагрузки для получения эффекта кардио - это 220 минут возраст умножить на 0,75 . Указанные Вами цифры укладываются в этот диапазон .

Принятый ответ

Добрый день! При хорошей переносимости ежедневные кардиотренировки в таком формате позитивно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Указанные значения ЧСС при нагрузке являются адекватными, то есть укладываются в значения возрастной нормы.
Приостанавливать тренировки рекомендуется при признаках и симптомах орви.

Принятый ответ

Навьадья, здравствуйте!

В подобных ситуациях бег не то что разрешен , но и очень даже приветствуется для сердца, так как регулярные тренировки способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, достигая такие эффекта, как улучшение кровообращения, укрепление сердечной мышцы , поддержания нормального уровня давления и тд.
Если говорить о безопасности бега, здесь есть правило , чтобы бег был полезным рекомендуется следить за пульсом ; допустимые значения пульса у каждого человека индивидуальные и можно посчитать по формуле 220 минус возраст
Если остались вопросы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Кардионагрузки являются очень полезными, особенно если они регулярные, тем более на таком пульсе, по формуле (220-возраст и от этого 70-75%) , это целевой пульс, который рекомендуют достигать во время нагрузки при оптимальном самочувствии, поэтому все хорошо, спокойно можно продолжать занятия спортом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любая умеренная физическая нагрузка положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Тренирует сердце, что потом приводит к небольшому снижению пульса в покое, что благоприятно в плане прогнозов.
Также после нагрузок происходит усиленная выработка веществ, которые расширяют сосуды и замедляют развитие атеросклероза.
Макс пульс при нагрузках считается по формуле 220 минус возраст, описанные показатели в норму укладываются.
Исключительно для успокоения и скрининга обычно рекомендуется сделать ЭКГ и УЗИ сердца.
И обычно если есть ежедневная нагрузка, рекомендуют мониторировать дефициты, так как при спорте элементы расходуются быстрее. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.