Припухлость половой губы

Скажите пожалуйста, с чем можете быть связана припухлость только одной половой губы? Ощутила дискомфорт ближе к вечеру, как будто натерла, при осмотре обнаружила припухлость, на ночь приложила бинт пропитанный левомеколью, на утро припухлость немного спала, но дискомфорт остается, так же ощущаю небольшой зуд. Появилось все это на ровном месте, ПА и пр. перед этим Не было.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может протекать наружный кандидоз.
Подобных случаях рекомендовано использование мазь пимафукорт дважды в сутки 7-10 дней.
Небольшое количество мази нанести на марлевую салфетку, вложить в белье

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда так может Проявлять себя наружний кандидоз, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день 5-7 дней, препарат должен хорошо убрать все симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходим очный осмотр гинеколога. Припухлость только с одной стороны, зуд, дискомфорт, похожий на натирание может быть связан с воспалением бартолиновой железы, которая находится в преддверии влагалища, в области половых губ. Ее проток может закупориться, что приводит к скоплению секрета, воспалению и образованию уплотнения или абсцесса (гнойника). Начальной стадией генитального герпеса, для него характерны зуд, жжение, а затем появление пузырьков. Либо грибковой инфекции кожи, например при кандидозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам пролечиться , если будет необходимо. Как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации. .

Принятый ответ

Дарина, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результата м уже лечиться. Также, необходим очный осмотр на предмет наличия абсцесса, например.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Левомеколь /Пимафукорт