Пошли месячные, в остатке было 3 ярины
Добрый день! Пью Янину долго уже, в остатке оставалось 3 таблетки и пошли месячные! Был пропуск одной таблетки но я ее выпила! Оставшиеся 3 допила сейчас перерыв месячные идут 6 день! Пару прокладок в день, но прям жидкая красная водичка. В среду прием первой таблетки! Продолжать пить или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Да, в такой ситуации продолжать прием по обычной схеме, нарушение цикла вероятно связано с пропуском таблетки. Если выделения продолжатся при начале приема таблеток из новой упаковки сделать УЗИ органов малого таза, оценить состояние Эндометрия. Сейчас ничего критичного не описываете, не волнуйтесь! Начать прием таблеток из новой упаковки в обычный день, как обычно начинаете прием. Здоровья Вам!
Я поняла Вас, а то что прям ярко красная вода это ничего страшного? Я узи от сентября прикрепила
Ничего страшного, важно что нет кровотечения, когда ночная прокладка наполняется за час, яркая кровь свидетельствует только о том что сразу вытекает, не задерживается во влагалище. При приеме кок Эндометрий тонкий, выделения должны прекратиться с началом приема таблеток, не волнуйтесь!
Спасибо большое 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Иногда такие незначительные сбои могут быть связаны с пропуском активных таблеток, даже несмотря на то что вы её потом выпили
В этом случае рекомендуется продолжать принимать препарат по схеме, не делая каких-либо дополнительных пропусков
Если выделения будут более восьми дней, можно принять гемостатический препарат транексам 500мг 3 раза в день в течение 5дней
И далее понаблюдать
Если такая ситуация будет повторяться и на других упаковках, вероятно препарат перестал вам подходить
Тогда рекомендуется сделать узи органов малого таза и решить вопрос о смене препарата
Спасибо большое, а если пробовала клайру и на ней было как вздутие живота и ощущения постоянные неприятные в животе на что менять тогда ярину?
Клайра возможно не подошла из за того, что препарат содержит разное количество гормонов в разных таблетках, не как в Ярине
Можно будет подумать о таком препарате как Эстеретта
В составе его Эстетрол, обычно на фоне его приема побочные эффекты как правило вообще не реализуются
Спасибо большое 🙏🏼
Рада помочь!
Подскажите пожалуйста еще, если честно раньше я могла больше пропустить таблеток и такого не было, а сейчас 1 и такое! 6-й день и живот ноет как будто не собираются заканчиваться 😊
Каждый случай всё равно индивидуален, это тоже нужно понимать
Поэтому я и говорю, что если более восьми дней будут выделения, можно будет решить вопрос о назначении гемостатического препарата
Спасибо 🙏🏼
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не происходит, это связано с пропуском препарата, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён
Спасибо большое! Просто если честно однажды больше пропустила таблеток и такого не было
Иногда организм реагирует именно так, ничего страшного
Спасибо ☺️
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Да, все верно, приёма препарата, обычно, рекомендуют продолжать без каких - либо изменений в схеме приёма.
С наибольшей вероятностью - это прорывные кровянистые выделения в ответ на пропуск приёма препарата (произошло снижение концентрации уровня гормонов в крови, поэтому началась менструальноподобная реакция)
Спасибо, я все жду чтобы они закончились, а они как будто не собираются
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте, вероятно это связано с пропуском приема таблетки, именно так и случается чаще всего.
Вы можете спокойно продолжать прием по схеме, несмотря на кровянистые выделения- контрацептивный эффект сохранен.
Здравствуйте, да вот след таблетка только в среду а мес-е как будто не хотят заканчиваться
6-й день яркая жидкая кровь
Екатерина, месячные могут идти дольше обычного и даже на фоне следующей упаковки могут быть кровянистые выделения.
А это ничего страшного? Сегодня пол дня не было ничего я уже обрадовалась! Но нет, опять красная кровь прям!
Пока ничего страшного, не волнуйтесь.
А говорят узи сделать, на что там хотят посмотреть? У меня узи от сентября есть
Наверняка чтобы оценить толщину эндометрия, но пока не вижу показаний его «проверять»
Спасибо большое 🙏🏼