Пропустила таблетку Джес плюс
Пропустила 14-ю по счёту таблетку джесс плюс. Предыдущие дни принимала без погрешностей. Обычно пью таблетки вечером с 22 до 00. Утром в 11 часов заметила пропуск и сразу выпила эту таблетку, вечером приняла еще одну как и всегда. Получается, с момента пропуска прошло 11-13 часов где-то. Снижается ли эффект контрацепции? Нужно ли дополнительно использовать барьерную защиту? Можно ли, чтобы половой акт партнер заканчивал во внутрь?
Здравствуйте, нет дополнительной контрацепции не нужно, вы длительно принимаете кок, поэтому контрацептивный эффект не снизится
Здравствуйте. Ничего страшного, вы все правильно сделали, контрацептивный эффект сохранен, беременности не будет. Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не снизится. Таблетку КОК при запоздании допустимо принять в течение 24 часов от обычного времени приема, без снижения контрацептивного действия.
Ничего дополнительно не нужно и всем все можно.
Здравствуйте, поскольку опоздание в приеме препарата составило менее 24 ч, контрацептивная защита не снижается. Последующие таблетки принимайте в обычное время.
Здравствуйте! Нет, в вашем случае эффект не снизится и никаких доп мер не нужно, тк вы уже заканчиваете 2 неделю приема таблеток, к этому моменту ваша овуляция уже заблокирована .
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы на следующей день выпили, как вспомнили , то контрацептивный эффект не снижается, можете спокойно дальше по схеме принимать и жить незащищённым половым актом, беременности не будет . Кок обладает накопительным эффектом , и из -за одного пропуска контрацептивный эффект не будет снижаться
Здравствуйте. Эффективность не снижается не переживайте .