Моноциты% повышены
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о чем это говорит. Моноциты% 10,7 (абсолютное количество 0,58) Гемоглобин 120. Остальные показатели ОАК в норме
Здравствуйте, Юлия
Можете прикрепить сам бланк анализа для детализации?
Моноциты относятся к лейкоцитам и к фагоцитам, это означает, что они поедают проникающие в организм микробы и бактерии и таким образом избавляются от них.
Повышение моноцитов в процентах может говорить о перенесенных вирусных заболеваниях. Моноциты реагируют на вирусы
Гемоглобин норма у женщин 120-140
Ксения Геннадьевна,
Лейкоциты 5,43
Эритроциты 4,16
Гематокрит 38,40
Ср объем эритроц 92,30
Ср содержание Hb в эритр 28,80
Ср концентр Hb 313
Индекс распр эрит( RWD-SD) 45,10
Инд распр эритр (RWD-CV)
Тромбоциты 309
Тромбокрит 0,34
Ne 2,86
Ne% 52,60
LYMF 1,90
LYMF% 35
MON 0,58
MON% 10,70
Eo 0,07
Eo% 1,30
Ba 0,020
Ba% 0,40
Незр гранулоциты 0,01
Незр гранулоциты% 0,20
Нормобласты 0
По предоставленным данным анализ спокойный
Данных на анемию, воспаление и другие нарушения не вижу
Процент моноцитов на верхней границе, это клинически не значимо. Ключевые показатели это абсолютные, они в норме
Аллергофон спокойный
Ксения Геннадьевна, спасибо большое