Консультация педиатра /

Расшифровка анализа ребенок 3 месяца — вопрос №1266088

Здравствуйте.Посмотрите и расшифруйте анализы 3 месячного ребенка..все ли в норме или на что-то стоит обратить внимание?Лежали неделю в инфекционном отделении с ОРВИ, прокололи курс антибиотки Цефтриаксон

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаков анемии нет, лейкоциты в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет. Воспалительных изменений в анализе нет, срб снизился, так что ребенок идет на поправку, все в порядке
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ..нас выписали с больницы,но появились насморк и кашель ((

Педиатр
Насморк и кашель могут быть остаточными явлениями, а может, подхватили вирусную инфекцию в стационаре.

Промывайте нос аквамарисом\физ.раствором, удаляйте слизь назальным аспиратором. Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Наблюдайте за состоянием малыша, если будет что-то беспокоить, то повторный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! В полном анализе 02.02 крови гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в пределах нормальных значений значений. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, признаки перенесенной бактериальной инфекции по анализу. СОЭ в норме. Полностью показатели крови в норму приходят через 2 недели после выздоровления. С-реактивный белок снизился, это хорошо. Остальные параметры в биохимическом анализе так же в норме, анализ мочи без патологии. Ребёнок выздоравливает. Анализы хорошие. Не переживайте!
Детский эндокринолог
Здравствуйте, анализ крови у вас в норме, переживать не стоит, все по возрасту, видна положительная динамика и ребенок поправляется.
Педиатр
Здравствуйте

ОАМ в норме
В оак есть положительная динамика, показатели приходят к норме
Повода для беспокойства нет, заканчивайте симптоматическое лечение и не болейте)
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Анализы с положительной динамикой, срб снизился, лейкоциты тоже.
Насморк и кашель это вероятно новое орви. Промывайте нос и аспирируйте слизь, чтобы не стекала по задней стенке и не провоцировала кашель. Чаще прикладывайте к груди.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что по результатам анализа динамика положительная, то поводов для переживаний тут нет.
Сейчас продолжайте наблюдать в динамике за общим состоянием и этого вполне будет достаточно согласно рекомендациям при выписке.

Поводов для переживаний нет. Катаральные проявления (насморк, кашель) пройдут самостоятельно постепенно.