Реакция на творожок

Доброе утро , ребенку 7 месяцев дала попробовать творожок пару ложек ,пошла реакция к вечеру на складке у пахала , как сыпь ,дала зиртек на ночь утром смотрю голова вся в сыпи ,у нас еще лезут верхние зубы была температура до этого два дня сейчас все хорошо ,на куриное яйцо нет реакция мы его кушаем уже недели две курица тоже без реакции и индейка ,вот на творожок высыпало

Нет
7 лет

Здравствуйте, Мариана!
Если убрать из виду начатый прикорм творожком, то сыпь появилась почти сразу после того как ребенок перестал температурить?
Сколько времени прошло?
Сыпь сохраняется ?Могли бы прикрепить фото?

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, до каких цифр поднималась температура?

Сыпь в паху появилась после снижения температуры?

Малыша беспокоит зуд?

Приложите пожалуйста фото сыпи, для уточнения ситуации, чтобы предположить ее происхождение

И важно ответить на вопросы, чтобы понять, сыпь как реакция на новый продукт или вирусная сыпь (розеола)

38.1 потом сама снижалась к вечеру ,температура была понедельник и вторник в среду не было уже в четверг дала творожок

Поняла Вас, жду прикрепления фото сыпи

Выложила фотку

Температура во вторник сама пошла зубы уже видны под десной а творог дала в четверг и утром увидела сыпь на голове

Мариана, по фото на крапивницу не похоже, что бывает при пищевой аллергии.

Пока рекомендуется исключить творожок и дать зодак или зиртек 5 капель в сутки,
понаблюдать в течение нескольких часов за динамикой сыпи

В паху сыпь прошла?

Малышка не потела, не перегревалась?

Ну после прогулки были может вспотел тоже не понятно на голову только утром обратила внимание , зиртек на ночь дала спал вроде хорошо

Ребенок любит спать на животе а сейчас когда зубы лезут как перевернется на живот начинает ерзать и плакать

Принятый ответ

Если сыпь сохраняется дать антигистаминное и понаблюдать ближайшие часы, если сыпь связана с пищевым аллергеном, после его исключения должна угасать

Хорошо спасибо

Здравствуйте, подскажите пожалуста, после температуры через сколько возникла сыпь?

Не факт, что это аллергия, это может быть и вирусная сыпь.

Вы давали антигистаминные, сразу прошло или не было эффекта?

Добрый день
Есть вероятность, что сыпь связана с повышением температуры тела
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
В таком случае можно отменить данный продукт, затем только попробовать его вводить через 3-4 недели

Здравствуйте. Подскажите, начальные элементы сыпи появились после нормализации температуры? Через какое время после приёма в пищу творожка Появилась сыпь? Приложите фотографию высыпаний к вопросу. Сыпь проходит самостоятельно?