Может ли быть беременность если тест отрицательный

Здравствуйте! У меня последние месячные были 15 ноября.сейчас задержка.очень хотим ребёнка,но тест показывает одну полоску.может ли быть так что беременность есть а тест не показывает.чтр делать? Гинеколог при осмотре сейчас сможет определить или нужно делать УЗИ?

Здравствуйте, такие ситуации могут быть, сдайте ХГЧ, если показатель будет более 5, то беременность есть, если менее, то ожидайте месячные