Зачатие, овуляция
На 10 день цикла была овуляция, на 11 цикла сделали гамма нож и укол дексаметазон который надо еще поделать 4-5 дней, может ли он повлиять на зачатие если после овуляции яицеклетка оплодотворится
Добрый вечер!
Данные процедуры и укол дексаметазона никак не повлияют негативно на яйцеклетку, и сам процесс зачатия, а также в дальнейшем на плодное яйцо.
Можете спокойно выполнять необходимые манипуляции, вреда от этого не будет.
Получается зачатию и будущему ребенку он не повлияет? Не остановит сам процесс? Если оплодотворится все таки
Процесс никак не остановится,и соответственно никакого вреда малышу не будет, до 5 недель между мамой и малышом нет общего кровотока. Можете не переживать
Вот у меня на 8 день цикла был фолликул с лева 13 мм, а эндометрий 6,5, на 10 день цикла увидела выделения овуляторные и сильные боли с лева, и тесты показали овуляцию были супер яркий, может ли фолликул настолько быстро вырости, потому что овуляция я почувствовала на 100%?🙏🏽
Доминантный Фолликул лопается при размерах около 18 мм и более, в сутки фолликул растет в среднем на 2 мм, поэтому да, фолликул мог дорасти до нужных размеров для овуляции.
Здравствуйте. Не переживайте ничего из перечисленного никак негативно не повлияет на зачатие и беременность, можете спокойно планировать беременность и проходить лечение, всё в порядке, никаких негативных последствий не будет
А если начала колоть это после овуляции и в этот цикл если оплодотворится , то не помешает ли прикрепится к эндометрию и произойти зачатию?
Нет, вообще никак не повлияет
Да Такое возможно
Здравствуйте.
Не волнуйтесь . При необходимости, Можете принимать рекомендованные препараты врачом.
Никакого негативного влияния на эмбрион и наступление беременности не будет .
В случае задержки менструации рекомендуется провести тест на беременность .
Здравствуйте. А если начала колоть это после овуляции и в этот цикл если оплодотворится , то не помешает ли прикрепится к эндометрию и произойти зачатию?
Нет, не помешает.
Да, конечно может. Иногда овуляция бывает ранней.
Просто у меня за 2 дня он вырос до того что лопнул, а был 13 мм всего, а эндометрий успевает также вырости резко?
Принятый ответ
Да, успевает.
Здравствуйте, Анна !
Нет , не может повлиять на зачатие , не переживайте . Никакого негативного влияния не будет на возможную беременность , можете спокойно планировать беременность и долечиваться назначенными препаратами .
Нет , не помешает , не волнуйтесь .
На узи могут быть погрешности измерения , поэтому такая ситуация возможна