Пропустила прием Золофта
Мне 18 лет. Диагноз ОКР. Принимаю Золофт 3 месяц. Сейчас дозировка 100мг. Днём начало подташнивать. Вспомнила, что сегодня не выпила таблетку. Сейчас тошнит до сих пор. Что делать? Сильно страшно? Могу принять сейчас или уже поздно? Пропустить сегодняшний день? Боюсь будет слишком большая доза, если выпью и сейчас перед сном и рано утром. Всегда принимала рано утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса.
Вечером золофт лучше не принимать, нес трашно, если пропустите один день, либо можно принять 25 мг (эта дозировка не должна бодрить вечером).
Если есть транквилизатор в запасе, тогда лучше обойтись вообще только приемом транквилизатора
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется принять золофт в вечернее время. Поздно не будет, главное восстановить регулярный приём. Однократный пропуск как раз часто вызывает такие симптомы, как тошнота, это реакция организма на снижение концентрации препарата. Никакой опасности от приёма сегодняшней дозы сейчас и завтрашней утром не будет, это не создаст слишком большой дозы. Ваш организм уже адаптирован к 100 мг, и это будет просто возвращением к вашей обычной терапевтической концентрации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно не пропускается прием, а прием 100 мг осуществляется на ночь. На второй день приема в плановом порядке принимается 100 мг в обеденное время, а на третий день возобновляется плановый прием в утреннее время.
От такого переноса времени ничего страшного не будет, тошнота в таких случаях возникает временно.
Принятый ответ
Здравствуйте. При пропуске препарата обычно рекомендуется принять пропущенную дозу как можно быстрее. Но, учитывая, что до следующего приема осталось меньше времени, чем от предыдущего приема, то обычно рекомендуется продолжить прием со следующего дня в прежнем режиме. Однократный пропуск не несет за собой значимых рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат вас бодрит, то лучше уже не принимать, а то не уснете; если не замечали такого, то можете принять, ничего страшного, что рано утром прием будет, основной пик концентрации всеравно пройдет уже.