Эпиллепсические приступы

Здравствуйте в 2009 году получил ранение в голову остались остатки осколков по этому не можем делать МРТ головного мозга. Не было до прошлого года ни каких проблем в прошлом году под утро случился приступ вызвали скорую сказали они что это эпиллепсический приступ ходили к неврологу по месту жительства назначили филлепсин глицин и были какие то уколы название ни помню спустя год приступ повторился вчера с чего начать обследование к какому врачу обратиться чтоб полностью проверить и хотелось б проветриться в г. Москве или же в Санкт-Петербурге какие клиники посоветуете и с чего начать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте Милана, да действительно травма серьёзная, с повреждение ткани головного мозга в той области, которая может давать эпилептические приступы. Для уточнения диагноза рекомендуется проведение видеоэлектроэнцефалографии с депривацией сна. Потом с результатами обратится к врачу- неврологу (эпилептологу). Вы территориально в каком городе находитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Егор Сергеевич, спасибо что ответили г.Махачкала

В Махачкале по данным рейтинга и положительным отзывам ведёт прием врач невролог- эпилептолог
Набиева Асият Магомедовна
в медицинском центре «Здоровье» на Алиева

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Егор Сергеевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Егор Сергеевич, можете так же посоветовать клинику в Москве или же в Питере где можно полностью обследоваться по этому случаю если вам не сложно

В Москве
Степанищев Игорь Львович
Эпилептолог
Кандидат медицинских наук
Клиника Нейроспас
ул. 3-я Бухвостова, д. 4

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обязательно рекомендуется проведение видеоЭЭГ-мониторинга не менее 4 часов, т к короткое ЭЭГ бывает мало информативно.
В целом эписиндром нередко бывает после травм головы и операций на головном мозге.
В Москве много грамотных эпилептологов. Можно обратиться в центр эпилептологии им.Казаряна

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое что ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Анастасия Юрьевна, а может ли быть это эпиллепсия вообще?

Эпилепсия обычно дебютирует в детском или молодом возрасте(она генетически обусловлена). А вот на фоне травм, операций может развиваться вторичный эписиндром

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде Видео-ээг с депривацией сна 6-8 часов
Консультация эпилептолога. В Москве грамотный доктор Шарков Артем. В Москве также хороший центр эпилептологии Казаряна

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое что ответили

Принятый ответ

Добрый день!
Ваши приступы вызваны электрическим коротким замыканием в области старого рубца в головном мозге, оставшегося после ранения. Это состояние называется посттравматическая эпилепсия
Вам нужна консультация узкого специалиста невролога-эпилептолога в крупном специализированном центре

Отвечая на Ваш вопрос, вот несколько вариантов по Москве и Санкт-Петербургу :
г. Москва:
1. Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова
2. ФГБУ "НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко
3. ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского

Специализированные частные центры: «Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна», Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки

г. Санкт-Петербург:
1. ФГБУ "НМИЦ им. В.А. Алмазова
2. НИПНИ им. В.М. Бехтерева

Будьте готовы к тому, что вам назначат длительный Видео-ЭЭГ мониторинг (вероятно, на несколько суток). Это самое важное исследование для вас, так как МРТ противопоказано
Вам подберут современный противосудорожный препарат, который нужно будет принимать постоянно.
Учитывая четкую причину, вам могут предложить хирургическое лечение, которое потенциально может полностью избавить вас от приступов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Алина Сергеевна, спасибо большое что ответили какого врача можете посоветовать в А.А Казаряна?

Добрый день! В московском центре посоветую Кваскову Надежду Евгеньевну