Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализа крови по Осипову — вопрос №375897

Боль в животе слева, по УЗИ размеры печени не увеличены, контуры ровные, структура однородная, желчный пузырь - структура не изменена, полость - эхо-взвесь, конкрементов нет, поджелудочная не увеличена, диффузные изменения. На момент осмотра отмечается повышенная пневматизация кишечника

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анализа нет.

Клиент
Ирина, мне нужна интерпретация анализа по Осипову и рекомендации по нему, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В чем Ваш вопрос? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, есть проблемы со стулом, в основном запоры
Педиатр
Здравствуйте пропейте Амоксиклав 10 дней Линекс месяц
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию , Хофитол по 2 табл 3 раза в день 3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
По анализу имеется небольшое увеличение 6екотопых неопасны0 бактерий. Рекомендую принимать креон по 25.000ед 3 раза в день не менее 1 месяца и Одестон по 1*3раза в день 1 месяц . После этого вобэнзим по 4 таб. 3раза в день для противовоспалительного системного эффекта в кишечнике.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Анализ крови по Осипову не валидизирован и по нему нельзя понять где именно эти микроорганизмы находятся
В вашем случае необходимо заняться выведением взвеси из желчного пузыря.
Клиент
Екатерина, чем выводить взвесь
Гастроэнтеролог
Урсосан из расчета 10 мг на кг веса в сутки не менее 2 месяцев