Срочно вопрос по сдавливанию в груди

Здравствуйте. 3 месяца назад лежала в больнице был стресс. Ещё там поставили укол цефтриаксона в вену 20 к. После этого почувствовала сердце стало как камень и начала задыхаться ели отдышалась. Да ещё как будто стягивает лицо и заложело именно левую ноздрю. Такое ощущение что произошёл спазм, Спустя 3 месяца беспокоят приступы нехватки кислорода и тяжесть в левой груди как будто наступили на грудь . Так же поднимается давление хотя раньше не беспокоило. Отхожу потом неделю. Прошла многих врачей никто ничем помочь не может. СЕЙЧАС ПИНММАЮ ФЕНИБУТ. ДО ЭТОГО ПРИНИМАЛА АФОБАЗОЛ.

Принятый ответ

Здраствуйте. Сколько по времени принимаете препараты?есть положительная динамика?

Людмила, афобазол принимала месяц там вообще стала без имоций но как была нехватка кислорода так и осталась. Многие ооворчт что у меня была паническая атака из за этого эти присьупы меня приследуют. Чувство сдавливание левой груди нехватка кислорода даже кашлеть охота. Проверила сердце лёгкие всё в норме.

Щитовидку проверяли?В больнице лежали по поводу чего?бессонница есть?

Людмила, замершая беременность 18 недель. Плюс положительный тест на ковид. Лежала в ковидной больнице рожала в палате в утку. Там и случился первый приступ. По щетовидки гормоны в норме. У меня ззоб на щетовидки. Делали биопсию 2 года назад.

Людмила, бессонницы нет.

Людмила, по щетовидки сдавала ттг и т4. Делала узи. Может этого недостаточно напишите пожалуйста может ещё что то сдать.

Да я думаю больше дополнительных обследований не надо.Вы пережили серьезный стресс+ковид,это вызвало невроз-соматоформное расстройство.Вам желательно пройти лечениеу психотерапевта,так как основное в лечении некроза это психотерапия,продолжайте принимать фенибут 2 р в день, и я бы рекомендовала начать прием антидепрессантов-ципралекс по 10 мг утро курсом от 3 месяцев,но лучше под наблюдением доктора психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас соматоформная вегетативная дисфункция дыхательной системы. Это из рубрики тревожных расстройств. Обратитесь к психотерапевту, специалист вас обследует, назначит лечение.
С уважением.