Песок в почках

Здравствуйте. Была на узи почек и брюшной полости. Диагноз УЗ признаки ДЖВП и УЗ признаки МКД, перенесенного воспалительного процесса. Купила Цистон пью второй день, принимая данный препарат нужно выпивать 2-2,5 л воды. Я пью и набухаю . Во мне и так много лишней жидкости. Отекают кисти рук очень сильно . Да и возможно все тело в отеках. Была на двух часовом сеансе массажа, и когда закончился сеанс я офигела у меня отекла и набухла верхняя левая губа и верхние веки ( что то похожее на отек квинке) не думаю что это был он на след день спало. Видимо действительно сильный застой . Подскажите, пожалуйста, как мне вывести жидкость? Живот набух пипец просто разбух я бы даже сказала

Синусит Эндометрит
36 лет

Принятый ответ

Денть добрый.
Сосем не обязательно пить 2,5 л. Достаочно 1,5-2л, если есть такая склонность к застою. И ограничить потребление соли.
Можно пить мягкий растительный диуретик: Фитонефрол, Бруснивер или почечный чай курсом 7 дней.
Для оценки почечной ф-ции - сдайте ОАК, ОАМ, креатинин, мочевину, мочевую кислоту (можно сдать еще цистатн С), электролиты (Na, K), СКФ - чтобы исключить скрытую почечную проблему.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. А можно ли одновременно принимать диуретик и желчегонный препараты ? Плюс я еще пью цистон.

Да, можно.

Дмитрий Владимирович, а вот у меня есть канефрон таблетки они же лучше наверное будут чем эти чаи ?

Чаи хороши еще за счет самой жидкости :) И можно вместе.

Дмитрий Владимирович, так! Значит я пью цистон, канефрон и чай всё вместе, верно ?

Цистон или Канефрон и можно еще чай

Принятый ответ

Доброго времени суток.
При наличии отёков ещё добавлять 2 литра жидкости, это ни к чему.
Надо разобраться в причине отёков, не всегда это почки.
В подобных ситуациях сдается общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок.
Растительные препараты типа Канефрон Н, Цистон можно продолжить принимать, но без водной нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить отёчный синдром, обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, натрий, калий, хлор, торасемид при отсутствии противопоказаний.