Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №37599

Здравствуйте.подскажите если человек закодирован может ли он больше начать пить?и какой лучше способ кодировки,если он не считает себя алкоголиком,но только капля спиртного попадает в рот не может остановиться

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Кодировка не дает 100% гарантии к сожалению. Кто - то бросает, а кто - то через время срывается. В любом случае вам стоит попробовать закодировать человека.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Кодировка действительно эффективна только при желании человека расстаться с "зелёным змеем". Попообовать можете с психологической кодировки, чтобы в случае срыва было меньше последствий для больного. Занимаются этим психиатры-наркологи. Ну и естественно исключить ситуации - соблазны, исключить из круга общения друзей, постоянно предлагающих, отмечать праздники дома. Пытаться нужно, соазу опкскать пуки не нужно. Успехов Вам, терпения и здоровья!

Инфекционист, Гепатолог
Пытаться нужно, сразу опускать руки не нужно. Успехов.
Терапевт
Добрый день кодировка работать будет только при желании самого человека и в том случае если он осознает что проблема есть. Поэтому для начала нужно понять в чем причина как часто происходят эпизоды употребления и что их провоцирует и постараться убрать провоцирующий фактор
ЛОР
Если человек не хочет расстаться с вредной привычкой сам - кодировка это только временная мера,рано или поздно произойдет срыв,нужно,чтобы сам пьющий осознал вред и сам пожелал расстаться дружбой с алкоголем.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Светлана! Человек должен осознавать свою проблему, чтобы хотеть с ней бороться. Ненавязчиво поставьте ему видео о вреде алкоголя, расскажите страшную историю из жизни своих знакомых, чтобы он осознал вред алкоголя. Затем уже должна быть кодировка, но и она не дает 100% результата, в любой момент может сорваться и начать пить. О предпочтительном способе кодировки лучше посоветуйтесь с наркологом. Но повторяю, человек должен хотеть сам избавиться от данной проблемы, а для начала ее нужно осознать.
Клиент
Надежда, он сам говорит о кодировки когда с похмелья выходит,но как только по легчало то сразу забывает про кодировку
Терапевт
Светлана, кроме кодировки, нужно по возможности подключить другие психологические методики, поддерживающую медикаментозную терапию ( Селинкро, Тореал, Лирика и др.), метаболическую терапию ( Гептрал, витамины группы В и др.) которые может подобрать нарколог. простое решение не всегда приводит к устойчивому результату. нужно использовать все, как и в случае с любым хроническим серьезным заболеванием. вариантов сопутствующего нарушения психики при алкоголизме несколько (депрессия, тревога, биполярное расстройство), диагностировать и назначить адекватную терапию может только опытный врач. необходимую информацию можно получить на портале mednauka.net
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=GGRGcGGmWwg
Невролог, Детский невролог
Существуют медикаменты, вызывающие стойкое отвращение к этанолу. К тому же, их можно давать без ведома больного. Посоветуйтесь с наркологом, какой лучше выбрать конкретно в Вашей ситуации, так как у них имеются противопоказания.
Терпения Вам!
Клиент
Надежда, да у нас в поселке нет нормального нарколога
Педиатр
Добрый день. Попробуйте закодировать по Довженко. Только настоящий Довженко в Москве в центре " Дар". Эта кодировка просто убирает тягу к спиртному на 100%. Также, возможно начать вытаскивать из ямы человека с помощью организации Анонимные Алкоголики. Пока не поймет, что болен- ничего не поможет. Можете сходить туда сами- там проводят занятия для родственников. Подскажут и тактику вытаскивания из болота, и, возможно слова, которые помогут начать.
Невролог
Добрый день, Светлана. Кодирование алкоголизма - это психотерапевтическое воздействие на пациента с целью избавления у него психологической зависимости к алкоголю. Эффективнее всего этот метод работает с людьми, которые легко подвергаются гипнозу. Во время кодирования врач воздействует на подсознание больного с целью формирования у него чувства отвращения к алкоголю. Важно,- перед кодированием надо выдержать 15 - 20 дней без алкоголя! На сегодняшний день существует огромное множество способов кодирования от алкоголизма. Разъясню наиболее частоприменяемые. 1)Медикаментозная терапия – применение средств, вызывающих непереносимость или отсутствие эффекта от приема алкоголя (таблетки, инъекционное введение ингибиторов алкоголя, вживление импланта). 2)Психотерапия – использование методов воздействия на психическое восприятие (огромное количество авторских методик, специалист подбирает в каждом случае индивидуально). 3)Гипнотерапия – использование группового и индивидуального гипноза. 4)Аппаратное кодирование – использование физиотерапевтических методов в устранении алкогольной зависимости (в последнее время большой популярностью пользуется лазерная кодировка). На сегодняшний день медикаментозное кодирование является самым распространенным методом лечения хронического алкоголизма, т.к. помогает избавиться от проблемы в кратчайшие сроки. Подходит для лечения любой формы и стадии алкоголизма. Этот метод эффективен для поддерживающей терапии и предупреждения рецидива болезни. Основными представителями данной группы алкоблокаторов являются средства на основе налтрексона. Выпускаются в различных формах: таблетки, растворы для инъекций, пролонгированные капсулы для подкожной имплантации. А также более подробно расскажу про Лазерное кодирование. В основе метода лежит воздействия лазерных лучей на определенные рефлексогенные зоны головного мозга, которые ответственны за развитие патологического пристрастия к алкоголю. При этом происходит своеобразное стирание информации, которая была в них. Разработчики данного метода утверждают, что это эффективно в 100% случаев, если у больного алкоголизмом не сформировалась физическая зависимость от алкоголя. Но такая процедура проводится далеко не везде, как правило, только в крупных центрах. А напоследок скажу, важно понимать, что кодирование, это процесс, который может избавить от зависимости не навсегда, может иметь временный эффект. И даже после того, как лечение завершено, необходимо постоянно проводить профилактику алкоголизма. Надеюсь, мой ответ поможет Вам. Доброго здоровья Вам и Вашей семье.
Эндокринолог
Добрый день. Конечно у людей, которые в большом количестве употребляют алкоголь необходимо комплексное лечение. По хорошему в реабилитационном центре. Где для выведения из запоя ставят пациенту капельницы, для снятия интоксикации, ограничивают общение с родственниками. Недели через две подключают психотерапевта, а потом в полное комплексное лечение введение химических препаратов или торпедо, который блокирует связывание алкоголя. Поэтому, после такой кодировки выпившему становиться очень плохо, что не о каком запоя речи далее не будет. Только необходимо с наркологии проконсультироваться, чтобы не сделали пустышку. После такой кодировки человек не пьет, столько времени, сколько примерно будет действовать препарат.
Акушер
Здравствуйте, уважаемая, Светлана, к сожалению, после кодировки, человек может сорваться и снова начать пить. Нет какого либо вида кодировки лучше или хуже, все зависит от самого человека. Необходимо достучаться до него, чтобы он понял, что это болезнь, зависимость. Только так он сможет победить эту пагубную привычку. Доброго вам здоровья!