Утрожестан и Ицн

Здравствуйте Наложили шов на ШМ 17,10 при ИЦН 21,10 выписали домой С 22,10 вставляла свечи утрожестан и тержинан 23,10 вставила на ночь тержинан и утрожестан , утром заметила алые выделения после мочеиспускания потом весь день ничего не было Врач тержинан отменила т.к я вставляю его с больницы 24.10 на ночь вставила утрожестан , в ночь на 25.10 пошла в туалет и опять алые выделения 24,10 была на узи утром смотрели шейку , все хорошо, швы наложены хорошо и стоят на месте После узи никаких выделений не было Может ли так утрожестан действовать? И почему пока была в больнице такой реакции не было ? Стоит его применять перорально?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если по результату УЗИ все нормально , то кровянистые выделения могут быть после наложения швов на шейку или как реакция слизистой на введение свечей , в таких случаях рекомендуется перейти на прием Утрожестана внутрь и понаблюдать за состоянием , если выделения будут сохраняться , то следует еще раз обратиться к врачу на очный осмотр.

Здравствуйте!

Кровянистые выделения из половых путей в данном случае могут быть симптомом угрозы прерывания.
Утрожестан давать их не должен.
Вполне возможно, что по сравнению со стационаром, дома стали активнее двигаться.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой. Утрожестан per os попробовать можно. Наблюдение. В случае усиления кровянистых выделений вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня с 23,10 в ночь тоже мазало но утром 24,10 уже ничего не было я думала что из-за свечей тержинан
И 24,10 была на узи , со швами все хорошо, они держат и стоять как надо
С плацентой и водами тоже все нормально
И весь день ничего не беспокоило
В ночь поставила утрожестан и пошли выделения опять

Возможно, механическая травматизация самой таблеткой. Не вводить препараты во влагалище и понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да
Поехала к врачу оттуда вызвали скорую отсмотрели в двух приемных , сделали узи ничего не грозит ребенку
Сказали скорее всего лопнул сосуд и кровит , есть вариант что тержинан еще добавил своего

Рекомендации наверняка докторами даны.
Какое-то время, возможно, соблюдать постельный режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько по времени может кровить сосуд ?

Уже на первых секундах от повреждения запускаются механизмы тромбирования и остановки кровотечения. Соответственно, от нескольких секунд до суток в среднем.
В представленной ситуации, причина кровянистых выделений достоверно не уточнена.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
Не волнуйтесь, чаще всего выделения в таких случаях связаны с травмированием слизистой таблеткой, так же в области шва может подкравливать сосудик после физической нагрузки, понаблюдайте за выделениями, если продолжатся алые, тогда в таких случаях рекомендуют повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,
Да это действительно был сосуд
Сейчас пью утрожестан перорально и никаких выделений нет