Внутри глаза большой гнойник
От кондиционера в машине надуло глаз, первый день было покраснение и отёк нижней части глаза, через три дня внутри глаза появился гнойник, сейчас он в стадии промывания головка торчит. Что делать?
Здравствуйте, просмотрела Ваш запрос. Симптоматика и жалобы похожи на воспалительный процесс из-за закупорки протока железы века. Промывайте ватным диском движениями от виска к носу глаз раствором фурацилина (растворите 1 таблетку в стакане кипяченой воды). После закапайте тобродекс 1 капля 3 раза в день. Через 5 минут заложите полоску гидрокортизоновой мази. Выздоравливайте! 🌷
Здравствуйте . Скорее всего это халазион ( закупорка вывыдного протока сальной железы). Причина воспаления это переохлаждение и снижение общего иммунитета. Рекомендовано: глазные капли комбинил 1 к 4 р в день 7 дней, мазь флоксал 1 р на ночь 7 дней, табл зиртек 1 т 1 р на ночь 5 дней. Выздоравливайте.