Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №376068

Здравствуйте. Пожалуйста помогите расшифровать анализ. Болела с 30 ноября, почувствовала утром сильную слабость и запах горелой резины в носу и во рту. Резко начался насморк. К вечеру пропал вкус и обоняние. Слабость усилилась. Ломало суставы, звенело в ушах. Была тахикордия, при нормальном давлении пульс прыгал с 60 резко до 117 и обратно. Температура была на протяжении всего времени не больше 38. В основном 37, 8, 37,3. Чаще просто 37. Вечерами ломало тело и морозило как при высокой температуре. Пила много жидкости, витамины, Д3, цинк, селен, витамин С (винамины пить продолжаю) промывала нос, дышала водкой и содой (горячая вода и сода). Спустя неделю насморк как начался, так резко прошёл, появилась лёгкая отдышка, начала откашливатся, слабость стала моим спутником и температура тоже. Запах и вкус вернулись, но как то неправильно. Слабость ещё присутствует, температуры вечерами 37. Иногда повышается давление и болит голова. Сегодня сдала анализ на определение антител к Ковиду.
Помогите расшифровать.

Терапевт
Здравствуйте. Такое состояние похоже на астенический синдром после перенесённой инфекции и может сохранятся какое-то время.
Анализы прикрепите пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте ?. Прикрепила

Терапевт
У вас стойкий иммунитет к вирусу и это отлично !
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас сформировался иммунитет к ковиду, он сохранится на 6 мес, далее есть риск повторного заболевания.
Температура может ещё какое то время сохраняться. Продолжать приём витаминов, цинка 50 мг, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении
Терапевт
Добрый вечер Елена.У Вас сформировался длительный иммумитет на ковид инфекци. Об этом говорит большое количество выработанных антител IgG. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Ваше состояние характерно для постковидного синдрома. Для восстановления нужно время, обычно этот занимает 2-3 месяца. Всем пациентам рекомендую продолжать витаминотерапию витаминами D, C, принимать магний, цинк, так как сегодня постоянно есть инфекция и не только коронавирусная. Эти витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство.Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса. Для восстановления и правильного функционирования иммунной системы очень важно правильно спать.Если сон будет недостаточным, прерывистым, если человек не будет отдыхать вовремя, иммунная система именно от этого страдает больше всего.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаGв хорошем титре. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Пока в течение 3х месяцев Вы защищены от повторного заражения. На данный момент ваш организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Температура может продолжиться до 1,5 месяцев'К лечение добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По анализу прекрасный иммунитет. Астения проявляется после инфекции. Продолжайте приём вит д 1 ме -3мес, обильное питье- отвар шиповника,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.