Опух глаз
Здравствуйте. Два–три дня назад на верхнем веке появился небольшой болезненный прыщик (без гноя). Сначала был совсем маленький, но теперь опухло всё веко, стало красным, немного чешется и болит при моргании. Глаз наполовину прикрыт из-за отёка. Температуры нет. Гной пока не выходит. Подскажите, что это может быть — ячмень, халязион или что-то другое, и что можно сделать дома до визита к врачу?
Остеомиелит коленного сустава
16 лет
Здравствуйте. Это скорее всего халазион. Рекомендовано : глазные капли комбинил 1 к 4 р в день 7 дней мазь флоксал 1 р на ночь 7 дней, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 р в день 7 дней. Таблетки зиртек 1 т 1 р на ночь 5 дней. Скорейшего выздоровления.