Процедуры перед беременностью Fotona 4D
Здравствуйте! Я сейчас в начале цикла, до овуляции далеко. Хочу сделать процедуру fotona 4d, а потом уже не трогать лицо. Овуляция наступит где-то через 10-14 дней (у меня длинный цикл) Хотелось бы попробовать зачать ребенка. Не повлияет ли эта процедура на мое репродуктивное здоровье? Не навредит будущему малышу?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
С точки зрения медицины, медицинские манипуляции, включая лазерные процедуры, во время беременности могут представлять риск. Лазерное воздействие может повлиять на гормональный фон, который сильно меняется в этот период
Но точных данных к сожалению нет
Но, если Вы планируете это делать до наступления беременности, то рисков никаких нет, как правило
А тем более до овуляции
Не разрешены такие процедуры уже при подтвержденной беременности
Сейчас можете не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях, обычно , никакого влияния на планирование беременности данная процедура не оказывает. На репродуктивное здоровье процедура так же никак не влияет . В источниках в противопоказаниях к процедуре указана уже наступившая беременность. Поэтому переживать не стоит и планировать беременность не противопоказано . Так же хочется отметить что до 5 недель нет закладки органов и систем и общего кровотока , соответственно никакого вреда нет , если беременность наступит в этом же цикле. При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая процедура не влияет на репродуктивное здоровье , на гормональный фон и не опасна перед планированием беременности.
Так же не оказывает влияния на процесс зачатия.
Но учитывая тот факт, что любая процедура такого характера требует восстановления организма , рекомендуется проводить где-то за 1 месяц до планируемого зачатия, минимум за 1-2 недели, т.к никто не застраховат от постпроцедурной реакции, а тем более от осложнений.
Принятый ответ
Добрый день! Не волнуйтесь, проведение такого рода процедур не влияет на репродуктивное здоровье и возможность зачатия малыша. Планирование беременности можно начать уже в ближайшем будущем цикле.
С целью планирования беременности (прегравидарная подготовка) рекомендуется совместно с партнером принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг , если нет патологии щитовидной железы. В идеале, подготовку следует начать за три месяца до наступления беременности.
Удачи вам 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие процедуры можно проводить до беременности, в период планирования тоже . Этотни как негативно не повлияет на зачатие. Во время беременности не рекомендуется проводить дазерное омоложение лица, инфекционные процедуры. Вас ещё что то беспокоит?