Планирование беременности после замершей беременности

Добрый день! В декабре 2022 была ЗБ. Плод перестал развиваться в 7 недель, обнаружили на 1 скрининга в 12 недель. Была вакуум аспирация. Прошло уже 5 месяцев, цикл восстановился 27 дней, но перед месечными мажет кровью неделю. Что делать дальше для успешной беременности? Результаты анализов прикрепляю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы и узи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, УЗИ за этот период делала несколько раз, паталогий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, результаты анализов прикрепила, инфекций нет.

Так как по анализам и узи патологии нет, можно начинать планировать беременность. Начните приём фолиевой кислоты 400 мг, витамин Д, йодомарин 150 мг.
Однократно замершая беременность чаще всего возникает в результате случайной хромосомной патологии, это нельзя предотвратить и вероятность повтора почти 0%

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, смущает что стало мазать кровью

А узи на какой день цикла делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, на 7 день

Можно попробовать сделать узи во время мазни, увидят или патологию эндометрия или эндометриоз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, спасибо, сделаю

Обращайтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте.можно планировать беременность в следующпм цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Дарья, смущает что перед месечными неделю мажет, а причины не найдены.

Это могут быть симптомы аденомиоза. И его может быть не видно на УЗИ. А беременность-лучшая терапия с такой проблемой

Принятый ответ

Здравствуйте, можно планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 ед и йодомарин 200 мкг в сут и регулярные половые контакты после менструации через день. Углубленное обследование необходимо если было 2 и более неудачные беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Наталья, смущает что мажет перед месечными и причины не установлены

Может быть проявлением эндометриоза, но если по узи все хорошо, планируйте беременность.

Принятый ответ

Добрый вечер! А УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, УЗИ за этот период делала несколько раз, патологий нет

Можете последний результат прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, прикрепила

Лидия, это УЗИ на какой день МЦ Вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, 7 день цикла

Лидия, а при наличии "мазни" не делали? Именно в эти дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, не делала.

Обязательно сделайте, чтобы понять в чем причина мазни

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Илона, спасибо, обязательно сделаю.

Пишите при необходимости)

Принятый ответ

Здравствуйте , если по узи всё хорошо, спокойно можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, вит д 2000ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мая, УЗИ делала на 7 день цикла, все было хорошо

Тогда спокойно можете планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мая, смущает, что мажет перед месечными

Такое бывает при эндометриозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мая, нужно ли лечиться до беременности?

Нет не нужно