Консультация терапевта /

Боль слева в низу живота — вопрос №376190

Добрый день!
Две недели назад был цистит, вылечила. На 5й день цистита воспалились лимфоузлы в паху. Сейчас беспокоят лимфоузлы (подтверждено узи) и боль слева в низу живота. Она периодическая, то появляется то пропадает. Уролог сказал что лимфоузлы от цистита не бывает, хирург сказал что бывает и прописал антибиотик. По женски нашли ВПЧ все подтипы практически. Но мазок онко чистый был месяц назад. Уреаплазмоз в маленьких значениях. Бак посев на антибиотики чистый.
Ещё мне переодически что-то отдаёт в задний проход, стреляет.
В этом месте где болит ещё проходит кишка. Вот думаю что это кишка или по женски? Что искать? И могу я сделать мрт всей нижней части, чтоб мне не делать кучу узи и тем более колоноскопию? И воспаляются ли всё-таки лимфоузлы от цистита?

Нефролог
Здравствуйте от цистита возможен реактивный лимфоаденит, но это происходит редко. Думаю вам стоит сделать узи органов малого таза, а также органов брюшной полости.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это, вероятнее всего, болит почка слева. Так как связь есть с мочевым пузырём, рекомендую сделать общий анализ мочи и посмотреть результат. К гинекологу обязательно сходите, но это далеко не всё, действительно нужно исключить парапроктит и так далее, но только после осмотра врача и анализа крови и мочи.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, бак посев мочи и сама моча после лечения без поталогий.
До лечения в моче воспаление.
Клиент
Ирина, болит ниже чем почка, узи почек и мочевого в норме.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть вариант блока почки, в этом случае моча будет чистой, так как не отходит из больного органа, но это видно на УЗИ. Возможно и кишечник воспалился на антибиотиках, в этом случае метронидазол должен помочь.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Там мочеточник ниже почки, и кишечник. Я думаю, что это спазм поясничных мышц с болевым симптомов. Рекондую показаться специалисту.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно начать с УЗИ органов малого таза и осмотра у гинеколога. При необходимости сделать МРТ органов малого таза.
Боли с иррадиацией в прямую кишку могут быть из - за эндометриоза.
Пока принимать Но - шпу 40 мг 3 раза в сутки или Бускопан.
Кишечник можно посмотреть детально только при колоноскопии.
По МРТ это сделать невозможно. Лимфоузлы в паху могли среагировать на какой то воспалительный процесс со стороны органов малого таза, предположительно со стороны мочеполовой системы. То есть причина либо гинекология либо цистит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что можно сдать, чтоб убедится что не лимфома?
Терапевт, Кардиолог
Достаточно будет сделать общий анализ крови, чтобы убедиться в отсутствии данных за лимфому.
Терапевт
Здравствуйте, Дана. Причину нужно искать в малом тазу. Вряд ли цистит спровоцировал лимфаденит. Но, возможна урогенитальная инфекция, и цистит может быть связан с воспалением органов репродуктивной системы. Я бы порекомендовала, в первую очередь, сделать УЗИ ОМТ (по гинекологии).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Начните пить Но-шпу по 0,04 2 таблетки 3 раза в день, и посмотрите какой будет результат. Должно всё пройти.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую узи органов малого таза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, начать все-таки с анализов,чтобы определится с процессом,есть ли воспаление.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Да, в Вашем случае мрт малого таза будет информативен!