Что делать, если кот проглотил тонкую резинку для волос
Кот несколько минут назад, игрался и проглотил тонкую резинку для волос диаметром примерно 5 см, при жевании она скомкалась и он ее проглотил.Сейчас лежит и ведет себя как обычно, подскажите, пожалуйста, что делать и делать ли вообще.
Здравствуйте. Есть несколько вариантов развития. Резинка может некоторое время болтается в желудке,а потом произойти рвота и резинка выйдет с рвотными массами. Также может резинка пойдёт из желудка в кишечник и вызвать непроходимость. Потребуется операция. На этапе когда только проглотил обратитесь к врачу. Можно стимулировать рвоту. Если в глинике есть эндоскопическое оборудование, то можно сделать гастроскопию.