Консультация гинеколога /

Могу ли я забеременеть после прерванного первого полового акта? — вопрос №2096786

Недавно первый раз с парнем занялись сексом. Всё было под контролем, за минуту до эякуляции он вытащил и закончил на живот мне. Потом было еще раз и точно так же. Акт был незащищённый. Могу ли забеременеть в этом случае?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Какой день цикла у Вас?
Клиент
Юлия Сергеевна, сейчас 21 день цикла. Акт происходил, когда была овуляция на 14,15,16 день цикла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прерванный половой акт, который был один за другим в дни овуляции не совсем надёжный метод контрацепции.
Конечно, если эякуляции во влагалище не было, то беременность очень маловероятна.
Клиент
Юлия Сергеевна, вот в этом и дело. Поэтому, переживаю. Но все половые акты были прерваны за минуту-две до окончания. Переживания есть по поводу смазки, выделяемой у партнёра, могу ли от нее забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В смазке недостаточное количество сперматозоидов для того, чтоб сделать среду во влагалище щелочной и необходимой для наступления беременности.
Клиент
Юлия Сергеевна, то есть, если партнёр оканчивал не в меня, а эякуляция произошла вне меня, то вероятность забеременеть наименьшая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Практически равна нулю.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я была рада Вам помочь, Виктория!
Если ещё есть вопросы, то пишите, отвечу на них, ваше обращение активно в течение нескольких дней.
Мне будет приятно, если Вы оставите мне, как благодарность, положительный отзыв.