Шевеление в животе

Ребенку 9 месяцев При поднимании ребенка после Ощущаю как буд то ребенок перемещается в верхней части живота Потом все приходит в норму Не беременна Что может быть? К врачу записалась Хотелось бы понять что такое может быть

Камень в желчном
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это перистальтика кишечника усиленная, во время поднятия тяжестей повышается внутрибрюшное давление , это может раздражать кишечник. Если других жалоб со стороны Жкт нет, то волноваться не стоит по этому случаю. На очном приеме доктор осмотрит живот, возможно назначит УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, две недели назад был ротовирус который сильно ударил по стулу
Была прям вода, потом был запор небольшой
А сейчас нормальный стул но часто

Вероятнее всего ощущения связаны с этой инфекцией. Нарушение моторики - частое явление в подобных ситуациях. Все восстановится постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, симптомы связаны с усиленной перистальтикой кишечника, в результате напряжения мышц брюшного пресса и повышения внутрибрюшного давления, нет ди проблем со стулом (какой и как часто)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Андреевна, две недели назад переболели все в семье или ротовирусом или норовирусом
Стул нормальный но часто

После перенесенной вирусной инфекции может быть нарушена функция кишечника. В таких случаях могут рекомендовать лечение по схеме:
1. Пробиотик сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг 2 раза в день (для нормализации микрофлоры)
2. Спазмолитическая терапия, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)