Расшифровка анализов
Здравствуйте, на следующей неделе ребенку (2 года, 9 месяцев )предстоит плановая аденотонзиллотомия. Сдали анализы, есть небольшие отклонения от референсных значений. Подскажите, пожалуйста, могут ли на основании этих результатов отказать в операции?
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови значимых отклонений не выявили. Нет признаков острой инфекции, нет признаков анемии.
Немного повышено протромбиновое время и снижен фибриноген, но не значимо, вероятнее всего была перенесена вирусная инфекция
То есть при таких анализах противопоказаний к оперативному лечению нет
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Основные показатели, которые имеют диагностическое значение в норме или на границе нормы с незначительными изменениями.
Обычно такие изменения не являются противопоказанием для оперативного лечения. Все зависит от врача, который будет оперировать.
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом каких либо значимых отклонений по анализам нет
Тем признаков воспаления
Наиболее вероятно, по результатам анализов ребёнка допустят к операции и у вас нет повода для беспокойства
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах нет патологических отклонений , которые бы являлись противопоказанием для планового оперативного лечения.
Есть незначительное повышение протромбинового времени и немного снижен фибриноген по сравнению с референсными значениями , в таких случаях может свидетельствовать о вероятно перенесенном воспалительном процессе , что так де обычно не является противопоказанием
Большое спасибо