Узнать ответ на анализ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдала анализы на сифилис Treponema pallidum суммарные, IgM + IgG , результат Выявлены КП 11.43 коэф.позит. Референсные значения Не выявлены , что это значит скажите пожалуйста

Да , есть
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сифилисом болели в прошлом?

Принятый ответ

Марина, по этим данным - положительная реакция на сифилис (болели или болеете)
Необходимо дообследование у дерматовенеролога, сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, да болела но это было 25 лет назад

В таком случае специфические реакции на сифилис будут всегда положительными

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы прошлом болели сифилисом и были пролечен, то этот анализ будет всегда положительным.
Для вам информативно сдавать кровь RPR или ифа иммуноглобулин М

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это говорит о том, что вы перенесли инфекцию когда - то
Это клетки памяти, анализ остается положительный до конца вашей жизни
Сдайте RPR он должен были отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы болели сифилисом , то для вас это нормальные анализы

Здравствуйте, у вас нормальные анализы для человека ранее болевшего сифилисом. ИФА у вас будет положительным всю жизнь, это иммунологическая память организма о перенесенном заболевании. В вашем случае нужно ориентироваться только на нетрепонемные тесты - РМП,RPR, если они отрицательные, значит вы здоровы

Доброго времени суток. Это свидетельствует о том, что раньше ваш организ встречался с возбудителем, но ни в коем случае не говорит, что вы больны!