Осложнения после увеличения губ
Увеличивала Губы гиалуроновой кислотой стилаж Л, в пятницу вечером. Сегодня понедельник. Справа остаются болезненные ощущения, опухло именно справа. Мышца внутри щеки ближе к губам опухло. Неприятно улыбаться. Очень боюсь что ишемия, может ли быть она? С ней уже сталкивалась и очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
При любом дискомфорте после процедуры, надо показаться вашему врачу очно
Оценить истинно ситуацию можно только так
Сейчас, кроме отека я ничего не вижу
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Исключить контакт с горячими блюдами
Виктория Николаевна, спасибо вам! А может ли воспалиться жевательная мышца из-за отёка? Прям внутри щеки болит мышца, больно даже когда языком дотрагиваюсь, она «покрупнела»
Ее как минимум тогда травмировать надо было
Не думаю
За счет отека ощущения
Не переживайте
Все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! По этой фотографии сложно оценить ситуацию. Рекомендую обратиться к своему косметологу, чтобы она посмотрела и пощупала. При ишемии должно быть изменение цвета, резкая боль. И миграция в щеку маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото признаков ишемии нет, все спокойно. Но рекомендую обратиться к вашему косметологу за осмотром. Жевательная мышца очень далеко и глубже круговой мышцы рта, в которую осуществляются инъекции при контурной пластике. Отек и болезненность после увеличения губ-нормальная реакция организма, как как происходит травматизация. Наружно рекомендую использовать Траумель мазь, внутрь Цетиризин по 10 мг 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день, нет, на ишемию это не похож, там другая картина и другая клиника.
Вам необходимо има очная консультация с доктором.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Желательно очно показать косметологу, чтобы провести пальпацию.
Скорее отек.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.