Низкая температура тела 35.7
15ого был на скорой увезли с синдром мэллори-вейсса, 20ого выписали, назначили Омез и Альмагель, температура была 36.5, 23его сходил к гастроэнтерологу, она назначила Париет и Ребагит Температура 24ого была вечером 35.9, сегодня 25ого вечером уже 35.7-35.8 В чем может быть причина?
Здравствуйте. После эпизода синдрома Мэллори–Вейсса нередко наблюдается общее истощение организма: потеря крови, стресс, ограничение питания и восстановительный период после рвоты и боли могут временно снижать обмен веществ и вызывать умеренное понижение температуры. Также падение температуры бывает при снижении массы тела, недостатке жидкости или питательных веществ, особенно белка и железа.
Париет и Ребагит не снижают температуру — они действуют только на слизистую желудка. Если человек мало ест, особенно углеводов, или соблюдает постельный режим, температура может быть в пределах 35,7–36,0 без признаков болезни. Постепенно при нормализации питания, восстановлении водного и белкового баланса температура обычно возвращается к привычной. Если же к снижению температуры добавятся слабость, потливость, головокружение или учащённый пульс — нужно будет повторить общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина. Сейчас достаточно тёплого питья, постепенного расширения рациона и отдыха.
Здравствуйте, интересует взаимосвязь, почему с утра температура в норме, а падает к вечеру
Заметил, в 9.25 была 36.6 температура, выпил париет, поел(манная каша), в 10.25 стала 36.2
Такое снижение температуры связано с естественными колебаниями обмена веществ после еды и утром после пробуждения. Днём при расслаблении и снижении активности температура может немного падать — это нормальная физиологическая реакция.
А изжога вечером нормальное явление?
Принятый ответ
Лёгкая изжога вечером бывает, если ужин поздний или пища жирная, сладкая, кофе, шоколад, цитрусовые. Это частое явление при гастрите и ГЭРБ. Если приём Париета утром не убирает симптом, иногда добавляют антацид вечером, например Альмагель после ужина курсом 10–14 дней.
Здравствуйте.
Снижение температуры тела до 35.7-35.8 связанно с перенесенным синдромом Мэллори -Вейса, так как сейчас идет восстановительный период после кровотечения и стресса -организм может учитывать пониженный метаболизм, что отражается на температуре тела.
Если на фоне сниженной температуры так же будет нарастать общая слабость , головокружение, холодные конечности , учащенный пульс, то в таком случае рекомендуют осмотр врача очно, вызов БСМП, для оценки общего состояния и чтобы посмотрели общий анализ крови.