Лишний вес (ожирение)

Здравствуйте! Сколько себя помню была проблема с лишним весом. И только недавно задумался , что причина может быть не только в образе жизни. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать перед посещением эндокринолога ?

Гипертония 2 . Проблемы ЖКТ. ( Гастрит, рефлюкс - эзофагит.)
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

1) ОАК
2) ОАМ
3) стандартная биохимия (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин + ЛПНП, ЛПВП и триглицериды)
4) оцените работу щитовидной железы - ТТГ, свТ4, антитела к ТПО
5) исключите избыток кортизола в организме - кортизол в слюне вечером или в суточной моче