Пропуск ЗОЭЛИ (не предохраняемый половой акт)

Добрый день! Вчера был пропуск предпоследней таблетки из упаковки ЗОЭЛИ (приняла спустя 18 часов сразу вчерашнюю и сегодняшнюю). Сегодня был не предохраняемый секс. Также началась менструация 2я за месяц. ЗОЭЛИ принимаю 4й месяц. Велика ли вероятность беременности в такой ситуации. Стоит ли принимать «Женале»?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы правильно поняли таблетки - контрацептивный эффект не нарушен. Дополнительно принимать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не стоит. При приеме КОК подавляется овуляция, за 1 день она не восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не стоит принимать экстренную контрацепцию. Из-за одного дня контрацептивный эффект не нарушается, не переживайте! Дальше по схеме продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятности беременности нет вообще, во-первых по той причине, что это уже конец цикла, а в конце цикла нет ни овуляции и эндометрий уже готов к отторжению, - то есть нет яйцеклетки, которая оплодотвориться, и нет эндометрия, на который она потом могла бы имплантироваться.
во-вторых - Вы выпили таблетку правильно, дополнительная контрацепция требуется тогда, когда Вы пропустили прием таблетки в первые 9 дней цикла.
в-третьих - у Вас началась менструация - о беременности вообще речи быть не может.
Поэтому никаких Женале принимать не нужно, это повлечет за собой гормональный сбой без видимых на то причин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, беременность исключена. Не переживайте

Здравствуйте , никаких шансов на беременность нет, т.к. пропуск по времени небольшой и пропуск на последней неделе приема препарат не приводит к беременности из-за того, что совсем сроко будет кровотечение отмены.

Добрый день! Принимать женале не надо. Вероятность беременности только теоретическая. Удачи!