Консультация акушера /

Эскапел пошли месячные через 6 дней — вопрос №2527152

Здравствуйте, был половой акт сразу после месячных , порвала презерватив, выпили эскапел через час, через 6 дней после этого пошли обильные месячные
И длились 3 дня.
Когда пойдут месячные?
Считаются ли это новый цикл месячных?
Если вероятность беременности?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность исключена, это и была менструация. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите через сколько примерно пойдут месячные ?
Беременность исключена?

Гинеколог, Акушер
Да исключена, через месяц от этой, но в течение 2-3 месяцев могут быть сбои после приема ЭК
Клиент
Елена Федоровна, спасибо будет ждать месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прием средств ЭК всегда предполагает нарушение цикла.
Кровотечение, конечно, "считается", но когда будет следующее, сказать трудно - цикл будет восстанавливаться какое-то время.
Это совершенно объяснимо и не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , беременность исключена. Считайте это новым циклом,то него и отсчитывайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, прокладка сильно была заполнена прокладка в течени 4 дней, какова вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
В вашем случае беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это отторгся эндометрия, который к тому моменту нарос, это говорит о том, что препарат подействовал. Нарушения цикла очень часто при приёме средств ЭК в виде задержек менструации, могут быть до 3 циклов, лечения не требуется и они самостоятельно проходят
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, когда примерно ждать месячных?
Очень переживаем так как не планируем ребенка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно задержка цикла составляет до 10 дней от последних менструаций
Клиент
Юлия Олеговна,будем ждать тогда месячных, спасибо большое
Клиент
Юлия Олеговна, а подскажите еще, эти месячные шли 4 дня обильно, прокладка заполнялась сильно, это сработал эк и беременность не придет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, в вашем случае беременность полностью исключена. Вероятнее всего это и была менструация. Да, можете отсчитывать новый цикл.