Наступит ли беременность после приема Эскапела
ПА произошел на 20 день цикла ,цикл 30 дней Выпила таблетку Эскапел через 8 часов ,скажите пожалуйста ,есть ли вероятность беременности .Написано что эффективность снижается после овуляции ,так ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат, таблетка будет действовать и беременности быть не должно. Помимо того, что препарат блокирует овуляцию, он препятствует имплантации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Максимальная эффективность Эскапел будет в первые 12ч приема после полового акта, так что риск беременности в Вашей ситуации очень и очень низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если цикл у Вас регулярный, то овуляция у Вас прошла еще, примерно 4-5 дней назад. А яйцеклетка живет максимум 24 часа после овуляции. Это уже, само по себе, снижает риск до минимума.
2. Препарат эффективен даже после овуляции, эффективность его около 95% при приеме в первые 24 часа после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск минимальный. Погрешность всегда есть, но в данном случае она чрезвычайно мала
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Вероятность беременности очень мала. Если будет задержка - сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.
на фоне препаратов ЭК бывают сбои цикла. Все восстановится само через 2-3 мес.