Анализы крови ребёнка 7 месяцев

Помогите понять показатели. Педиатр назначил сдать их перед вакцинацией(смещение от графика идёт с 2 месяцев ).

7 лет

Принятый ответ

Доброе утро

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Снижение моноцитов не имеет диагностического значения

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа, противопоказанием для вакцинации не является

Принятый ответ

Здравствуйте, потока, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке.