Аскариды у котенка
У котенка 2х месяцев в кале обнаружила большую длинную аскариду. За день до этого дала милпразон. Хотела через две недели провести вакцинацию. Как нам сейчас быть? Как вылечить от паразитов? Когда делать вакцину?
Здравствуйте!
Милпразон эффективен против аскарид, но иногда требуется повторная обработка для полного уничтожения паразитов, особенно при высокой степени заражения
Через 10-14 дней после первого приема "Милпразона" необходимо дать котенку повторную дозу
Через 10-14 дней после повторной дегельминтизации рекомендуется сдать кал котенка на анализ, чтобы убедиться в отсутствии паразитов
Вакцинацию лучше отложить
Вакцинацию можно проводить не ранее чем через 10-14 дней после повторной успешной дегельминтизации
Тщательно убирайте лоток котенка, дезинфицируйте его, чтобы предотвратить заражение