Липофилинг груди
Добрый день ! Интересует вопрос действительно ли увеличение груди собственным жиром неэффективно, потому что жир со временем рассосется. Нашла работы пластического хирурга который выкладывает работы через 7 месяцев после липофилинга и достаточно хорошие результаты , где он пишет что остается где то 70% от того жира что ввели. И почему так мало врачей практикуют эту процедуру , так как она тркдоемкая или действительно все уйдет со временем ?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Действительно, согласно международным исследованиям около 30% «перенесенного» жира рассасывается. Операция трудоемкая, можно сказать ювелирная, не дает сразу эффекта в 1,5-2 размера; как правило используется как коррекционная( для устранения малой ассиметрии или после реконструктивно-пластических операций). Для преобладающего большинства женщин, желающих увеличить грудь, выбор установки имплантов быстрее, предсказуемее,дешевле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Липофилинг молочных желёз — эффективная методика при правильной технике и соблюдении показаний. Процент приживаемости жира зависит от донорской области, метода забора и обработки, а также количества введённого материала. В среднем сохраняется 50–70% объёма. Обычно требуется несколько процедур, чтобы достичь желаемого результата. Если вводить жир сразу в больших объёмах, возможно развитие серьёзных осложнений: липонекроз, липогранулёмы, кисты.
Чаще всего липофилинг применяют для восполнения верхнего полюса молочных желёз или коррекции «риплинга» после увеличения имплантами. Если ваша цель — значительное увеличение груди, предпочтительнее импланты. Если же вы категорически против имплантов, нужно быть готовой к тому, что может потребоваться несколько процедур липофилинга для получения стабильного результата.